Standorte

Das Ingenieurbüro eberhardt – die ingenieure gbr ist mit der Zentrale am Hauptsitz in Tecklenburg beheimatet und mit weiteren Niederlassungen und Büros im Bundesgebiet vertreten. Hierzu gehören aktuell die Standorte Bad Homburg v.d.H., Berlin, Magdeburg (Barleben), Dresden (Radebeul), Nordhorn, Coesfeld und Niederzissen (Brohltal).

Hauptsitz Tecklenburg

eberhardt - die ingenieure gbr
Bahnhofstraße 1
49545 Tecklenburg

Telefon: +49 5482 9899-100
Telefax: +49 5482 9899-101
E-Mail: tecklenburg@die-ing.de

Rhein-Main

eberhardt - die ingenieure gbr
Seifgrundstraße 2
61348 Bad Homburg

Telefon: +49 6172 39889-0
Telefax: +49 6172 39889-110
E-Mail: rheinmain@die-ing.de

Berlin

eberhardt - die ingenieure gbr
Plauener Straße 163-165
13053 Berlin

Telefon: +49 30 21799958-0
Telefax: +49 30 21799958-9
E-Mail: berlin@die-ing.de

Radebeul

eberhardt - die ingenieure gbr
Wasapark Radebeul Haus 1
Wasastraße 50
01445 Radebeul

Telefon: +49 351 287 0821-0
E-Mail: radebeul@die-ing.de

Nordhorn

eberhardt - die ingenieure gbr
Oortmanns Maate 20a
48531 Nordhorn

Telefon:+49 5921 853736-6
Fax:+49 5921 853736-7
E-Mail: nordhorn@die-ing.de

Barleben

eberhardt - die ingenieure gbr

IGZ Innovations- und Gründerzentrum
Steinfeldstr. 5
39179 Barleben

Telefon:+49 39203 6966-00
E-Mail: barleben@die-ing.de

Brohltal

eberhardt - die ingenieure gbr
Industriegebiet Brohltal Ost
Im Stiefelfeld 14
56651 Niederzissen

Telefon: +49 2636 96946-25
Telefax: +49 2636 96946-26
E-Mail: brohltal@die-ing.de

Coesfeld

eberhardt - die ingenieure gbr
Gutenbergstraße 5
48653 Coesfeld

Telefon: +49 2541 970302-0
Telefax: +49 2541 970302-9
E-Mail: coesfeld@die-ing.de

Kontaktformular

Kontaktdaten
Beschreibung